
📸 이미지 by Hyeok Jang (Pexels) · 서울 송파구 잠실동 · 리센츠
| 단지명 | 리센츠 |
|---|---|
| 주소 | 서울시 송파구 잠실동 |
| 세대수 | 5,563세대 |
| 준공년도 | 2008년 |
| 평형 구성 | 42A, 42C, 42B, 82A, 82C, 82D, 82F, 82B, 82E, 109A, 109I, 109F, 109J, 109C, 109B, 109G, 109E, 109D, 110H, 126, 158A, 158B |
| 토지거래허가구역 | 예 (모아타운 및 인근지역 (21개구 58개동)) |
리센츠가 위치한 잠실동은 송파구의 핵심 지역으로, 강남 접근성이 매우 우수하며 한강 이남의 대표적인 업무지구 및 주거 중심지입니다. 지하철 2호선과 8호선이 지나는 잠실역을 중심으로 교통망이 발달했으며, 대규모 상업 시설과 풍부한 생활 인프라를 갖추고 있습니다. 단지는 비교적 평지에 자리하고 있어 거주 편의성이 높은 편입니다. 또한, 잠실동은 지속적인 개발과 함께 높은 주거 선호도를 유지하고 있는 지역입니다.
지도를 클릭하면 네이버 지도에서 상세히 볼 수 있어요
🚇 인근 지하철역 (반경 2km, 실제 거리)
- 잠실새내역 2호선 (수도권2호선) · 🚶 184m · 카카오맵
- 종합운동장역 9호선 (수도권9호선) · 🚶 944m · 카카오맵
- 삼전역 9호선 (수도권9호선) · 🚶 967m · 카카오맵
- 종합운동장역 2호선 (수도권2호선) · 🚶 1.2km · 카카오맵
- 잠실역 2호선 (수도권2호선) · 🚶 1.2km · 카카오맵
- 지하철 2호선 잠실역과 8호선 잠실역이 단지와 인접해 있으며, 두 노선 모두 서울 주요 도심으로의 이동이 편리합니다.
- 다양한 광역 및 시내버스 노선이 잠실역을 중심으로 운행되어 서울 전역 및 수도권으로의 이동이 용이합니다.
- 올림픽대로, 강변북로 등 주요 도로 접근성이 뛰어나 차량 이용 시 서울 주요 지역으로의 이동이 편리합니다.
- 강남, 광화문, 용산 등 서울 주요 업무지구까지 대중교통으로 30분 내외로 이동 가능하여 직주근접성이 우수한 편입니다.
- 향후 위례신사선 연장 등 교통망 확충 계획이 있어 미래 가치 상승이 기대됩니다.
잠실역을 중심으로 촘촘하게 구축된 대중교통망은 리센츠 단지의 가장 큰 강점 중 하나로 보입니다.
🚆 교통 지도 바로가기
- 서울잠신초등학교 도보 11분 · 공립
지도를 클릭하면 네이버 지도에서 상세히 볼 수 있어요
🏫 학원가 분위기 · 단지 인근으로 학원가가 잘 형성되어 있으며, 특히 대치동 학원가와도 비교적 가까워 교육열이 높은 편입니다. 입시, 영어, 수학 등 다양한 과목의 사설 학원들이 밀집해 있습니다.
지도를 클릭하면 네이버 지도에서 상세히 볼 수 있어요
☕ 인근 카페 (일부)
- 팰리스커피 · 141m
- 마망드빙떡 · 141m
- 리틀스탠드 · 143m
- 커피바이 리센츠 · 143m
🏦 인근 은행
- 하나은행365 잠실리센츠 ATM · 91m
- CU 잠실리센츠점 ATM · 143m
- 우리은행 365코너 잠실금융센터(점외) · 143m
- SBI저축은행 잠실지점 · 143m
단지 인근으로는 롯데백화점, 롯데마트, 롯데월드몰 등 대규모 쇼핑 및 문화 시설이 밀집해 있어 원스톱 라이프가 가능합니다. 또한, 다양한 프랜차이즈 식당과 카페, 은행 등 근린 상업 시설도 잘 갖춰져 있어 편리한 생활이 가능합니다.
- 단지 도보권 내 편의점, 세탁소, 병원 등 생활 밀착형 상업 시설이 다수 위치합니다.
- 롯데마트, 롯데백화점 잠실점 등 대형 유통 시설이 인접해 있어 편리한 쇼핑이 가능합니다.
- 롯데월드몰 내 다양한 F&B, 쇼핑, 문화 시설 이용이 용이합니다.
- 석촌호수 인근으로 특색 있는 카페와 레스토랑들이 자리하고 있습니다.
- 강남, 코엑스 등 광역 상권까지 차량 15~20분 내외로 접근 가능합니다.
풍부한 상업 시설은 리센츠 단지의 높은 주거 만족도를 뒷받침하는 요소로 보입니다.
🛍️ 주요 상권 네이버 지도에서 보기
🏥 의료 시설
단지에서 차량 10분 거리에 서울아산병원 등 종합병원이 위치하며, 주변에 다수의 전문의료기관과 한의원, 치과 등이 있어 의료 서비스 이용이 편리한 편입니다.
🌳 공원·녹지
단지 인근으로 석촌호수와 올림픽공원이 있어 쾌적한 주거 환경을 누릴 수 있습니다. 산책로나 자전거 도로 이용이 용이합니다.
🏛️ 문화·체육
롯데월드타워 내 복합문화공간과 잠실종합운동장 주변의 다양한 체육 시설 및 문화 시설 이용이 편리합니다.
🏢 공공기관
송파구청 및 잠실동 주민센터가 인근에 위치하여 행정 서비스 이용이 편리합니다.
🛡️ 치안·생활안전
대규모 단지답게 자체적인 보안 시스템이 잘 갖춰져 있으며, 인근에 지구대가 위치하여 치안이 양호한 편입니다.
📘 네이버 부동산 단지 정보에서 확인한 8개 평형의 실제 평면도입니다.
42A전용 27.68㎡ / 공급 42.28㎡ · 약 8.4평 · 500세대
42C전용 27.68㎡ / 공급 42.52㎡ · 약 8.4평 · 124세대
42B전용 27.68㎡ / 공급 42.60㎡ · 약 8.4평 · 244세대
82A전용 59.99㎡ / 공급 82.10㎡ · 약 18.1평 · 27세대
82C전용 59.99㎡ / 공급 82.10㎡ · 약 18.1평 · 27세대
82D전용 59.99㎡ / 공급 82.13㎡ · 약 18.1평 · 29세대
82F전용 59.99㎡ / 공급 82.16㎡ · 약 18.1평 · 29세대
82B전용 59.99㎡ / 공급 82.32㎡ · 약 18.1평 · 104세대
면적별 매매 요약
| 면적 | 거래수 | 평균 | 최고가 | 최저가 |
|---|---|---|---|---|
| 28㎡ | 22건 | 15억 3,805만 | 18억 3,000만 | 8억 6,100만 |
| 85㎡ | 25건 | 32억 8,540만 | 35억 | 29억 4,000만 |
| 60㎡ | 1건 | 28억 3,000만 | 28억 3,000만 | 28억 3,000만 |
| 124㎡ | 2건 | 39억 9,250만 | 40억 | 39억 8,500만 |
최근 매매 실거래 TOP 10
| 계약일 | 동 | 전용면적 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-27 | 잠실동 | 27.68㎡ | 32층 | 15억 |
| 2026-04-20 | 잠실동 | 84.99㎡ | 7층 | 32억 5,000만 |
| 2026-04-18 | 잠실동 | 27.68㎡ | 4층 | 17억 4,500만 |
| 2026-04-18 | 잠실동 | 27.68㎡ | 30층 | 14억 5,000만 |
| 2026-04-17 | 잠실동 | 27.68㎡ | 11층 | 15억 |
| 2026-04-16 | 잠실동 | 59.99㎡ | 14층 | 28억 3,000만 |
| 2026-04-16 | 잠실동 | 27.68㎡ | 22층 | 17억 5,000만 |
| 2026-04-15 | 잠실동 | 27.68㎡ | 3층 | 14억 1,000만 |
| 2026-04-14 | 잠실동 | 27.68㎡ | 11층 | 15억 5,000만 |
| 2026-04-12 | 잠실동 | 84.99㎡ | 8층 | 33억 |
면적별 전·월세 요약
| 면적 | 전세 건수 | 전세 평균 | 월세 건수 |
|---|---|---|---|
| 28㎡ | 22건 | 5억 4,079만 | 29건 |
| 85㎡ | 29건 | 12억 5,250만 | 43건 |
| 60㎡ | 4건 | 10억 7,000만 | 3건 |
| 124㎡ | 3건 | 17억 1,000만 | 3건 |
| 99㎡ | 1건 | 12억 6,000만 | 0건 |
최근 전세 실거래 10건
| 계약일 | 전용면적 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|
| 2026-05-04 | 59.99㎡ | 11억 5,000만 | - |
| 2026-04-27 | 84.99㎡ | 12억 6,000만 | - |
| 2026-04-27 | 84.99㎡ | 14억 | - |
| 2026-04-25 | 84.99㎡ | 13억 9,000만 | - |
| 2026-04-25 | 27.68㎡ | 7억 | - |
| 2026-04-25 | 124.22㎡ | 16억 8,000만 | - |
| 2026-04-24 | 27.68㎡ | 4억 5,000만 | - |
| 2026-04-22 | 84.99㎡ | 15억 | - |
| 2026-04-21 | 27.68㎡ | 6억 6,000만 | - |
| 2026-04-21 | 84.99㎡ | 12억 6,000만 | - |
| 월 | 매매 건수 | 매매 평균 | 전세 건수 | 전세 평균 | 월세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-02 | 1건 | 18억 1,800만 | 1건 | 11억 | 3건 |
| 2026-03 | 19건 | 26억 2,347만 | 31건 | 9억 2,735만 | 39건 |
| 2026-04 | 30건 | 25억 410만 | 26건 | 10억 7,276만 | 34건 |
| 2026-05 | 0건 | - | 1건 | 11억 5,000만 | 2건 |
📘 kab 시세 기준, 최근 5년 중 최신 2개월 데이터를 정리했습니다 (표는 최근 24개월만 표시).
📊 2026.03 → 2026.04 매매 평균시세: 14억 2,500만 → 14억 2,500만 - 0.0%
| 월 | 매매 평균 시세 | 전세 평균 시세 |
|---|---|---|
| 2026.03 | 14억 2,500만 | 5억 3,500만 |
| 2026.04 | 14억 2,500만 | 5억 3,500만 |
최근 3개월간 리센츠 단지는 40억 원대의 최고가 거래가 기록되며 강남권의 명성을 이어가고 있습니다. 특히 85㎡ 면적 평균 매매가가 32억 원대로 형성된 점은 인근 유사 단지 대비 높은 수준으로 파악됩니다. 다만, 28㎡ 소형 면적의 경우 평균 매매가가 15억 원대로, 전세가율이 35% 수준인 점은 투자 관점에서 눈여겨볼 만한 부분입니다. 거래량 자체는 면적별로 편차가 있으나, 전반적으로 꾸준한 수요가 뒷받침되고 있는 것으로 보입니다. 리센츠는 뛰어난 입지와 인프라를 바탕으로 실수요자들에게 꾸준히 높은 관심을 받는 단지인 것 같네요.
#송파구 #서울송파구 #리센츠 #리센츠실거래가 #리센츠매매 #리센츠전세 #리센츠월세 #리센츠시세 #송파구아파트 #송파구시세 #아파트실거래가 #부동산시세
본 글은 공개된 실거래가 데이터와 지역 정보를 바탕으로 작성한 개인 참고용 정리입니다. 투자 권유나 자문이 아니며, 실제 거래·투자 의사결정은 본인 책임 하에 관련 전문가 상담 후 진행하시기 바랍니다. 실거래가는 국토교통부 공공 API 기준이며 최신 시세와 차이가 있을 수 있습니다.